Опалубка: купить или арендовать?

Опалубка: купить или арендовать?

В монолитном строительстве без опалубки не обойтись. Это важная часть процесса формирования фундамента.

Когда бетонный раствор достиг необходимых показателей, ограждающую систему обычно убирают. Есть и несъемная опалубка. Она остается на месте и не удаляется, то есть применяется одноразово. Для съёмного варианта есть выбор между приобретением опалубочного комплекта в аренду и его покупкой.

Купить или взять в аренду?

Принять решение в пользу покупки или аренды легко. Надо узнать стоимость проката опалубочного комплекта на необходимое время и посчитать количество объектов для строительства. Наличие нескольких зданий говорит в пользу покупки. Аренда выгодна при краткосрочном использовании.

Возможна другая ситуация. Комплект опалубки для небольшого строительного объекта уже приобретен. Из-за крупности новой постройки требуется увеличить количество элементов. В таком случае удобна аренда опалубки.

Аренда без проблем

Несъемная опалубка позволяет не беспокоиться о месте хранения. А вот съёмным элементам опалубочной системы на время перерывов в работе необходим склад. Аренда выгодно решает эти вопросы.

Другие плюсы аренды:

  1. Возможность выбора только необходимых элементов.
  2. Доступная цена опалубки профессионального качества.
  3. Наличие выбора деталей для элементов нешаблонных форм.
  4. Ответственность арендодателя за надежность и безопасность деталей.
  5. Получение профессиональных советов специалистов при сложном строительстве.
  6. Доставка комплекта в обе стороны за счет арендодателя.

Преимущество аренды перед покупкой

Аренда выгодна малым компаниям с немонолитным профильным строительством в случае:

  • устройства фундамента;
  • строительства подвалов;
  • возведения элементов усиления конструкции;
  • работы в местах вне ремонтной базы компании.

Аренда опалубки предполагает скидки. На нашем сайте всегда есть базовые расценки, но вы можете обратиться к менеджеру и получить индивидальное предложение.

Кому выгодна покупка?

Крупным компаниям выгодно опалубку купить. Они строят большое количество типовых зданий. Собственный комплект всегда будет задействован. При покупке приобретается весь набор деталей. Запас на складах позволит компании адаптироваться к любым неожиданностям.

Выгодно купить несколько одинаковых комплектов опалубки. Один можно разобрать на детали для дополнительных элементов. Опалубку купить лучше уже при наличии у покупателя места хранения, транспортных средств и ремонтной базы.

 25.03.2022
 (52 просмотров)