Новости: правительство России начинает борьбу с долгостроями

Новости: правительство России начинает борьбу с долгостроями

Сайт правительства РФ сообщает, что в следующем году в стране начнет реализовываться государственная программа «Строительство». Постановление об этом было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Строительство» продлится пять лет, во время проведения будут делаться федеральные адресные инвестиции. Подготовка программы осуществляется Минстроем, а управление - президиумом правительственной комиссии, оценивающим развитие регионов.

Рамки государственной программы включают процесс сокращения инвестиционно-строительного цикла. В соответствии с постановлением правительства РФ, капитальные вложения в возведение объектов осуществятся по новым правилам для обеспечения планомерного пятилетнего цикла развития «Строительства».

Специально созданная рабочая группа, в которую войдут заинтересованные ФОИВ, оценит технические задания и не включит в программу объекты строительства, если на них нет/не хватает финансирования. Таким образом, все, что по программе одобрено и обеспечено денежными поступлениями, будет возведено в срок.

До начала реализации «Строительства» эффективность проектов зданий и сооружений, в которые планируется инвестировать, проверяется по упрощенным правилам.

Вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин заявил, что от строительной сферы требуется выполнять роль драйвера экономической системы даже при давлении санкций.

 18.04.2022
 (15 просмотров)