Деревянные двутавровые балки в строительстве

Деревянные двутавровые балки в строительстве

Деревянные двутавровые балки представляют собой достаточно простую конструкцию с высокими эксплуатационно-техническими показателями. Данные изделия широко используются в строительстве зданий и сооружений различной этажности. Купить деревянные балки стремятся за универсальность в использовании, механическую прочность и долговечность. Мы реализуем продукцию в обширном ассортименте по геометрическим параметрам.

Одним из направлений использования деревянной балки является создание опалубки под фундамент, а также заливки монолитных стен, перекрытий и прочее. Конструкционно изделие представляет собой балку, состоящую из нескольких компонентов. Основополагающими элементами являются верхняя и нижняя полки, изготавливаемые из массива древесины. Размерные показатели деталей могут существенно различаться в зависимости от назначения и необходимой несущей способности. Полки между собой соединены тонкой стойкой из высокопрочного клееного бруса, толщиной обычно не более 10 мм.

Важным является то, что конструкция не выделяется массивностью и при этом она имеет высокую несущую способность и может выдерживать разноплановые нагрузки (изгибающие, механические, вибрационные). Это достигается благодаря тому, что верхняя полка воспринимает вертикальное давление, а нижняя работает на растяжение и как результат деревянно изделие выделяется прочностью и надежностью. К другим основополагающим характеристикам деревянных двутавровых балок относят следующее:

  • Соединение конструкционных компонентов осуществляется методом шип-паз с нанесением высокопрочного клеевого состава.

  • Для производства нижней и верхней полок используется полностью сухой массив дерева, что существенно снижает удельную массу готовой продукции. В зависимости от размера один погонный метр балки весит не более 7 килограмм.

  • Полки создаются на основе хвойных пород древесины — сосна, ель.

  • Стойка может изготавливаться из клееного бруса или более дешевого материала, представленного фанерой. В любом случае эксплуатационные характеристики изделия остаются на должном уровне.

  • Для защиты конструкции от негативного внешнего воздействия, деревянные двутавровые балки покрываются акрилатной краской желтого цвета. Такое покрытие выделяется стойкостью к влаге, перепадам температур, оно не позволяет образовываться плесени и защищает изделие от повреждения насекомыми или грызунами. Акрилатная краска существенно увеличивает эксплуатационный ресурс балок.

Потребителю продукция обычно поставляется длиной от 2 до 6 метров, что позволяет подобрать товар наиболее подходящий для использования по назначению.

Основные достоинства деревянных двутавровых балок

Такие конструкции стали использоваться в строительстве сравнительно недавно, но довольно быстро завоевали большую популярность у застройщиков. Востребованность изделия объясняется рядом важных преимуществ, среди которых особо выделяют следующие:

  • Высокий показатель сопротивляемости разноплановым нагрузкам. Продуманная и оптимально выверенная конструкция наделяет двутавровые балки из древесины способностью противостоять изгибанию, вибрации, механическому воздействию. Именно поэтому изделия широко используются для создания перекрытий большой площади.
  • Хорошая геометрическая точность и высокое качество поверхности. Изделие не подвержено различного рода деформациям на протяжении всего срока эксплуатации. Балки деревянные двутаврового типа не растрескиваются и не усыхают, что дает возможность использовать их в качестве несущего материала для напольных покрытий, потолков.
  • Невысокая стоимость. По сравнению с металлическим изделиями, цена деревянных существенно ниже, что делает себестоимость возводимого сооружения меньше. При этом, эксплуатационные характеристики остаются на должном уровне.
  • Высокий показатель защищенности от воздействия внешних негативных факторов. Для производства изделий используются высококачественные матери, которые покрываются надежным и долговечным покрытием. Благодаря этому балки противостоят разрушающему воздействию влаги, не повреждаются насекомыми и другими вредителями, а также выделяются устойчивостью к температурным колебаниям.
  • Небольшой удельный вес и удобство в использовании. Масса балок сравнительно маленькая и поэтому в процессе их монтажа не требуется использование специальной техники.
  • Экологическая чистота. Материал является природным и не выделяет вредных для организма человека веществ. Клей, используемый в производстве также полностью соответствует экологическим требованиям.
  • Длительный срок службы. При соблюдении рекомендаций по использованию эксплуатационный ресурс балок исчисляется десятками лет, что гарантирует надежность и долговечность конструкции.

К положительным факторам, влияющим на популярность изделия можно отнести и универсальность в применении. Деревянные двутавровые балки широк используются в процессе возведения перекрытий, полов, стен

Чем обоснована популярность строительно-монтажных изделий от нашей компании

Наша компания реализует двутавровые балки из дерева в обширном ассортименте по геометрическим параметрам. Вся продукция выделяется превосходными эксплуатационно-техническими характеристиками, при сравнительно невысокой стоимости. Своим клиентам мы предлагаем:

  • Комфортные условия для взаимовыгодного сотрудничества.
  • Доставку купленной продукции.
  • Профессиональную консультацию по всем вопросам.

У нас работают опытные специалисты, которые всегда помогут подобрать наиболее подходящий товар. Для получения дополнительной информации свяжитесь с менеджером отдела продаж по указанному на сайте номеру телефона. Мы стремимся к длительному взаимовыгодному сотрудничеству и поэтому постоянным клиентам делаем хорошие скидки.

 14.03.2021
 (77 просмотров)